Можно ли поставь в ноут другую мать? Если да, то где ее лучше всего поискать

Всем привет! Нашел у отчима старый ноут, которым он уже лет 8 не пользуется (ноут с 2009), хоть ему он не нужен, но я был бы рад им попользовался, потому что ноут сам по себе компактный и т.д., но в нём можно поставить операционку лишь на 32 бита. Хотел бы подобрать мать с более крутым процессором (сейчас там atom n270). Размеры ноута: 25х18х1.5см(только нижняя крышка, где мать)

А, вот еще, хотел себе этот ноут на СhromeOS, а оно тянет почти любой калл, так что на счёт мощности не волнуюсь

поставь на свою