1 мировая война

naruto uzumaki Ученик (26), открыт 2 недели назад
Мне говорят,что первая мировая была в 1939 году,но какая же тогда война была в 1812?Мне сказали,что это отечественная,но как она может быть отечественной если в этой войне участвовали разные страны?
7 ответов
MIXPAPA Оракул (71040) 2 недели назад
Воевали отцы и сыновья, по этому отечественная
БОЛТ с ПРИБОРОМ Просветленный (27090) 2 недели назад
Хорош,уже прикидываться пиджачком.....Всё ты знаешь,везде был,всё нюхал. Нас,штоль издеваешься?
реалистка Просветленный (21448) 2 недели назад
в 1939 году началась 2 мировая война, а ВОВ в июне 1941 года. для советских людей и россиян это не одно и тоже. а вот война 1812 года в глазах русских это освободительная война с врагом. и не важно, что враг представлял из себя совокупную силу многих стран во главе с Францией. для нас противником стал Наполеон. кстати, не припомню ни одну страну Европы и Африки, которая бы поднялась на дыбы против врага
Nikita Dyadyunov Гуру (4422) 2 недели назад
Прикол из разряда Великая отечественная война 1941-1945 года. Кстати, первая мировая война началась не в 1939 году.
Klim Искусственный Интеллект (278798) 2 недели назад
У меня дед воевал с германцем, а потом в гражданскую