На западном фронте без перемен три товарища.

Юрий Белозор Ученик (4), открыт 2 недели назад
Увидел в одном из сериалов, как чел начал читать данную книгу(на западном фронте без перемен три товарища), и там был момент(в самой книге) где говорится про имама шамиля, хаджимурада, гору казбек.
Может кто подсказать где именно находится это в книге, очень интересно почитать
8 ответов
Илья Князев Мастер (1133) 2 недели назад
я щас взорвусь от таких слов
Lola rennt Искусственный Интеллект (175966) 2 недели назад
Вообще-то, это два разных романа.
Юрий БелозорУченик (4) 2 недели назад
его, автор Э.М.РЕМАРК
Lola rennt Искусственный Интеллект (175966) Юрий Белозор, спасибо, я в курсе). Всё у Ремарка прочитала в своё время.
АДАМАНТ Просветленный (23730) 2 недели назад
Ты вообще врубаешься, что это два разных произведения?
И почему ты названия пишешь с маленькой буквы?
Юрий БелозорУченик (4) 2 недели назад
Ты много не базарь тут баранина, много от тебя слов, молча сиди
АДАМАНТ Просветленный (23730) Юрий Белозор, так безграмотная школота, вроде тебя, которая даже не понимает что читает и пишет, лучшего и не заслуживает)))))))))))))))
Alex.F. Оракул (71936) 2 недели назад
Пей меньше, когда читаешь ремарка через плечо! Ничего личного, просто констатация?
Юрий БелозорУченик (4) 2 недели назад
чтож ты как обиженная налетела.
Элементарно спросил, УТОЧНИЛ.
В итоге говном по лицу получил
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745663) 2 недели назад
Что-то я такого у Ремарка не помню. Может, там был третий роман, другого автора? Или это вообще была антология?
НаташаВысший разум (291893) 2 недели назад
Элементарно - суперобложка от Ремарка, а книга - "Хаджи-Мурат".
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745663) Наташа, верно.))
Богданыч Просветленный (42315) 2 недели назад
о ком звонит колокол на триумфальной арке?
Наталья Самохина Мыслитель (7539) 2 недели назад
Количество товарищей на западном фронте было совсем другим.
Наташа Высший разум (291893) 2 недели назад
В книге Ремарка это не находится нигде. Всё проще - он читает "Хаджи-Мурата", но суперобложка от книги Ремарка.
Примерно как в фильме "8 мм" Макс Калифорния читает "Хладнокровное убийство" Трумена Капоте, а обложка от дешевого порно-романчика.