Голосование за лучший ответ
Арчибальд
5 месяцев назад
Цель христианства: с помощью обучения сделать из человеков людей, чтобы они могли мирно сосуществовать в раю в гармонии и заботе друг о друге. Те, кто не способен на такое, в раю не нужны. Эгоисты даже в раю будут думать только о себе, во вред другим. Христианское учение создано для самих людей и ради них.
Наталья
5 месяцев назад
"Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец." (ЛУКИ 6:36).
Милосердие — это сочетание многих прекрасных качеств. Оно включает в себя доброту, любезность, любовь и добродетельность. Дела милосердия продиктованы нежными чувствами жалости и сострадания. Милосердие тесно связано с терпением и долготерпением.
В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие» (Матфея 5:7). Насколько же убедительно эти слова показывают, что те, кто ждет от Бога милосердия, сами должны быть милосердными!
Slava Jirov.Оракул (74817)
5 месяцев назад
Вот только в вашей секте никакого милосердия нет и взяться ему там неоткуда. Поэтому вы и учите не помогать нуждающимся.
Aleks
5 месяцев назад
Милосердие — одна из важнейших христианских добродетелей, исполняемая посредством совершения различных добрых дел. Любовь к ближнему — неразрывно связана с заповедью любви к Богу. Опирается на тезис, что в любом человеке следует видеть "образ Божий" независимо от его недостатков.
Светлана Максимова
5 месяцев назад
Сам Иисус сказал :,,Счастливы милосердные,потому что к ним будет проявлено милосердие" Из этого видно,что Иисуса и нашего Небесного Отца Иаг радует те,кто поступает как милосердный самаритянин.
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )
5 месяцев назад
И......одной из составляющих Закона Бумеранга является идея справедливости, которую людям внушают с самого детства. Все сказки, пословицы и поговорки строятся по принципу «Каждому воздаётся по заслугам», «Что посеешь, то и пожнёшь», «Как аукнется, так и откликнется».
.....Возникает вопрос, а что есть справедливость? Как поступать правильно, а как – неправильно?