Прочитайте текст. Выберите и запишите номер правильного ответа о проблеме морального выбора.
Ситуация морального выбора возникает тогда, когда человек в процессе своей деятельности принимает решение в пользу определенной системы ценностей. Данная ситуация требует ответственного решения, в котором реализуются идеалы индивида. Моральный выбор совершается по внутреннему убеждению.
1. В ситуации морального выбора человек принимает решение исходя только из внутренних убеждений, невзирая на обстоятельства.
2. В ситуации морального выбора человек сравнивает и выбирает один из нескольких вариантов поступка.
3. Моральный выбор может осуществляться вне границ добра и зла.
4. При моральном выборе человеку всегда нужно выбрать несколько вариантов поведения.