Помогите решить тест по истории

Екатерина Патиссон Ученик (102), открыт 3 недели назад
Уважаемые студенты, добрый день.

Прошу вас изучить материалы лекции по ссылке https://disk.yandex.ru/i/jVi5sMvYygmaHg и письменно ответить на вопросы:

1. Согласны ли вы со следующими утверждениями: а) Февральская революция была порождена Первой мировой войной; б) Февральская революция была вызвана недостатком хлеба в Петрограде и других крупных городах?

2. Проанализируйте действия думских лидеров и высшего генералитета в февральско-мартовские дни 1917 г.

3. Назовите политические преобразования Временного правительства и дайте им оценку.

4. Какие вопросы оказались для Временного правительства наиболее трудными и почему?

5. Почему Петроградский совет согласился поддержать Временное правительство? Считаете ли вы обоснованными взгляды лидеров Совета по этому вопросу?

6. Сравните позиции Временного правительства, Совета и партии большевиков по вопросу о войне и мире. Какую позицию вы поддержали бы в тогдашней ситуации? Почему?

7. Охарактеризуйте политическую программу, предложенную В.И. Лениным в Апрельских тезисах.

8. Каковы были причины и важнейшие политические последствия апрельского кризиса?
0 ответов