А нынче есть вино?.. а не вода с виноматериалами?.. Давно не попадалось, всякие пробовал!

Перчик. Оракул (52014), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
В винных магаз даж газ.балончики продают, хотя из зо рта можно выдохнуть углекислоту;))
Дополнен 2 недели назад
Да! Делал, сливовое бесподобно..
Из советского плодово-ягодное, "золотая осень"!!! Всёб отдал за этот вкус!
14 ответов
Ася Зурабашвили Просветленный (22884) 2 недели назад
Только собственного производства,или очень проверенные поставщики, только что не добавляют.
Дмитрий Шнайдер Просветленный (26355) 2 недели назад
Ну, некоторые для себя делают. Технология то ещё не забыта.
Павел Самовик Искусственный Интеллект (243338) 2 недели назад
импортное вино стало стоить 500-1000р. за бутылку

В чижике продают одно из самых дешевых, Torneo Crianza за 449р., испанское
RuslanПросветленный (42778) 2 недели назад
не боитесь в чижике что либо покупать?
Павел Самовик Искусственный Интеллект (243338) вы вино из Испании боитесь пить? паранойя у вас? при чем тут чижик то? они же не разливают в бутылки из подпольного цеха, бутылки с марками. как и везде https://winemore.ru/catalog/vino/vino_sultan_madrasa_075_l_is/ вот это вино очень вкусное, Азербайджанское
NataliaИскусственный Интеллект (424097) 2 недели назад
это уж очень примитивное. и слишком дорого. цена гораздо ниже.
а, и Crianza это степень выдержки. не часть названия
*Юля* Искусственный Интеллект (243432) Natalia, все получше, чем « плодово-ягодное»:)))) привет.
Евгений ШПросветленный (39869) 2 недели назад
Довольно приличное вино
SISU Искусственный Интеллект (261651) 2 недели назад
Крымские вина ваще топ, как и вина Кавказа- из Прасковеи например !
Перчик.Оракул (52014) 2 недели назад
Как Крым стал наш, попробовал..гадость неимоверная!..
SISU Искусственный Интеллект (261651) Перчик., А ты не пробуй "гадость" за 100р с блошиного рынка какого то, а купи нормальное вино. Массандра к примеру нескольких сортов от них имеется ! И , да , забыл напомнить недалёкому тебе - НОРМАЛЬНОЕ ВИНО НЕ ПЬЁТСЯ С ГОРЛА ИЛИ ГРАНЁНЫМИ СТАКАНАМИ, а пьётся по немногу - ТОГДА И ВКУС ПОЙМЁШЬ !!! А если стаканАми - то тебе и The Setting Wines Glass Slipper Vineyard Cabernet Sauvignon 2019 покажется жутким пойлом !!!
*Юля* Искусственный Интеллект (243432) 2 недели назад
Ну, если ты считал вином « плодово-ягодное» , то, в принципе, уже ничего не страшно.
А так -то вина полно, куда б оно делось.
там оно куда то девается постоянно :))
привет, Юля :)
*Юля* Искусственный Интеллект (243432) Natalia, привет еще раз!
Перчик.Оракул (52014) 2 недели назад
Тыж не пробовала, а осуждаешь!..
Это нат.продукт брожения!..
*Юля* Искусственный Интеллект (243432) Перчик., у тя и самогонка натурального брожения :) а вино при чем ?
Lorelei Искусственный Интеллект (196564) 2 недели назад
Вино на радость нам дано. Отсюда мораль, почти комм. - каждому по потребностям. от каждого по возможностям. Перевожу на современный - у кого скока денег, то и бухаем!
Перчик.Оракул (52014) 2 недели назад
Водку на Сэм давно променял!!..
ARGENTI Искусственный Интеллект (199850) 2 недели назад
есть, недавно купила испанское,
может даже и не вино, а скорее ликер
в названии что-то было, не помню что,
но если увижу то вспомню, зашла купить
еще одну, но больше так и не нашла, но
до чего же вкусный был ликер, с друзьями
быстро выпили бутылку, всем очень понравился
Ateş Высший разум (256717) 2 недели назад
После поездки в Армению покупаю армянское розовое вино Hin Areni - была там на дегустации в поселке Арени. В Москве можно купить. Хотя там мне советуют брать красное Karas - говорят, что лучше. Но, как я поняла, в понятиях вкуснее и лучше я и армянский народ расходимся во мнениях.
А еще - если дорогие вина не по карману, берите дешевые сухие вина - их невыгодно подделывать. И обратите внимание на вина Мысхако - у них свои виноградники. Во всяком случае раньше были.
Перчик.Оракул (52014) 2 недели назад
Пил кинзмараули, почему-то его нет, или я и не ищу боясь цены..
Ateş Высший разум (256717) Перчик., Кинзмараули есть, скока угодно, не факт, что вино настоящее, но я как-то покупала на дачу под шашлык гостям в Бристоле (другого нет на даче), всем понравилось. Про то, что цена ему 500 рэ я не стала говорить :-))
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674618) 2 недели назад
В маленьких частных магазинах встретить можно , в ,,Метро ,,тоже встретить можно настоящее вино
Яна ....Оракул (74718) 2 недели назад
В больших хороших винных сетях. Да много где
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (228560) 2 недели назад
ну ты видимо любитель палёнки, если каждый раз паленое попадается ,а ты все пробуешь и пробуешь
Перчик.Оракул (52014) 2 недели назад
Не люблю когда ответ в обвинительной форме!..
-Z- Искусственный Интеллект (124454) 2 недели назад
Видать сливянка ваш предел.
Перчик.Оракул (52014) 2 недели назад
Есть пословица- от добра добра не ищут!!! Есть варианты?
Перчик.Оракул (52014) 2 недели назад
Пустобрёхов тут валом!)))
-Z- Искусственный Интеллект (124454) Перчик., Был бы пустобрёх был бы на тебя похожь. Лакай свою бормотуху дальше энолог диванный.