Сборная Домашка

Трёхмерная геометрия о полу-платоновом теле

Посчитать все вершины, рёбра и грани трёхмерной фигуры, которая строится этими двумя способами:

  1. .У октаэдра отметили центры каждой грани. Затем от получившихвся точек и до соседних вершин октаэдра провели рёбра фигуры. Стерев ребра октаэдра получили искомую фигуру.

  2. .Дан куб и 6 октаэдров. Внутри куба отметили его геометрический центр. Каждый октаэдр наполовину погрузили через грань куба в сам куб так, чтобы 4 вершины и центр куба наложились на 5 вершин октаэдра. Когда стерли все рёбра и грани куба, а также центр куба и те рёбра октаэдров, что наложились на куб или касались его центра, получили искомую фигуру.

ps. подскажите название этой фигуры пж

Ты хотя бы нарисуй эти тела.