Установления отцовства( вопрос к юристам)

На данный момент мне 23 года, когда мама забеременела отец свалил, записан я на другого, тк тот угрожал и отказался от меня полностью, могу ли я подать на него на отцовство и вступить в его наследство или что-то от него получить при том что записан я на другого?
До этого пытался с ним общаться, даже ничего не просил у него, просто предлагал общение, но безуспешно, человек еще тот конечно таких слов даже еще не придумано, но в жизни у него все хорошо, хороший бизнес, свой дом и тд.
Ответов на подобие забей и живи не нужно писать)))

Нет. Ты уже совершеннолетний.

насри ему под дверь

Пишешь про наследство, но получается папаша ещё жив. Значит можешь обратиться в суд и установить отцовство. Но, проблема в том, что твоим отцом значится другой. А согласно статей 8, 12 ГК РФ, гражданин приобретает право на обращение в суд только для защиты нарушенного права или устранения угрозы такого нарушения. И по этой причине иск будет не очень простым, и нужен классный специалист, чтобы его составить (мотивировать так, чтобы снять не нужные вопросы в судебном разбирательстве, на которое тебе придётся ходить. И ещё иск сможешь подать только если тебе уже исполнилось 18 лет

Отчим может написать дарственную любовнице, генеральную доверенность оформить у нотариуса.
Если вам важно знать:А кто же папа? Срезать волосы или ногти и экспертиза ДНК. Платно. И свои, в отдельных пакетиках и подписать. Вы имеете право подать в суд, а долю от мамы.
Отчим вас усыновлял по закону? Вы уже совершеннолетний, а значит сами уже можете работать.
Например, в браке мама с отчимом построили дворец. За него можно пободаться. Хорошего адвоката. Но снова вам оплачивать услуги. И не факт, что вы выиграете. Смотря какие у него факты, доказательства.
Непонятно:Жива ли ваша мама? Они в разводе, с отчимом?

Ну установите вы отцовство , а с чего вы решили,что получите наследство после его смерти .Он может всё имущество подарить жене ,опасаясь именно того,что дети на стороне могут претендовать на наследство и все дела.