Смотрят ли на предметы ОГЭ при поступлении после 9 класса

Смотрят ли в колледже после 9 класса, на те предметы которые ты сдавал на ОГЭ? а то иду на архитектора после 9, а меня пугают, что на ОГЭ тогда нужно выбрать физику и проф математику

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При поступлении в колледж после 9 класса основное внимание уделяется среднему баллу аттестата, а не конкретным предметам, выбранным для сдачи ОГЭ. Результаты ОГЭ влияют на итоговые оценки в аттестате, которые, в свою очередь, учитываются при зачислении в колледж. citeturn0search0

Для поступления на специальность «Архитектура» в колледже обычно требуется сдать ОГЭ по обязательным предметам: русскому языку и математике. Дополнительные предметы по выбору, такие как физика или профильная математика, не являются обязательными для поступления на эту специальность. Однако некоторые колледжи могут проводить творческие вступительные испытания, например, по рисунку или черчению. citeturn0search7

Таким образом, при поступлении на архитектора после 9 класса важно иметь высокий средний балл аттестата и быть готовым к возможным творческим испытаниям. Выбор дополнительных предметов на ОГЭ, таких как физика или профильная математика, не является обязательным для поступления на данную специальность.

Нет не смотрят но есть и где смотрят

Нет ни какого архитектора после 9 класса!!!
Очнитесь! Максимум - карандаши архитектору точить будете...
А сайт колледжа приведет вас в чувство - рассказав - по каким правилам идет прием в любой колледж!

Пока нет.
И какая профильная математика вам снится в ОГЭ?

Нет - конкурс аттестатов. На бюджет проходные баллы в этом году были от 4.4 до 4.95.