Программирование

Какой лучший язык программирования

Какой язык СТОИТ учить чтобы :

  1. Меня взяли

  2. Много можно было зарабатывать

  3. И стать популярным

Мне 13 и я люблю програмировать=D. Я хочу сделать свою игру, я учу немного языков:

  • Python

  • Luau

  • C#

  • JavaScript(мало что знаю)

  • Java(мало его знаю)

И у меня стоит главный вопрос, что же лучше учить, чтобы много зарабатывать и чтобы мои пацанчики зауважали . Или сразу фигачить на ассемблере или Malebolge

Тот, которого сейчас не существует. До момента окончания института, полагаю, 1000 раз всё изменится
Так что изучай само программирование, а не зарывайся в языки

чтоб много зарабатывать желательно всех их знать

Какой лучший язык программирования

Сразу неправильная поставка вопроса. Потому-что - никакой.
Языки разные, задачи разные.

Много можно было зарабатывать

Забудь о программировании, тебе нужны только деньги - иди на сварщика учись, профессионал в любой сфере может много зарабатывать. Без энтузиазма профессия станет рутиной через пару лет, если не месяцев

Мне 13 и я люблю програмировать=D.

Нет не любишь, потому-что ты не знаешь что это такое

Или сразу фигачить на ассемблере или Malebolge

Ага, классная идея, только в твоём случае тебе это не поможет

Сейчас все игры на "питоне" пишут.

Ну для 13 лет у тебя уже хороший старт. Все языки крутые, но подходят для разных задач.

Если хочешь, чтобы взяли на работу и хорошо зарабатывать, сосредоточься на Python и JavaScript. Python популярен в разработке, анализе данных и искусственном интеллекте, а JavaScript — основной язык для веб-разработки.

А если хочешь быть уважаемым среди твоих пацанчиков, то попробуй C# (особенно если хочешь делать игры на Unity). На Unity делают огромное количество игр сейчас, он востребован.