Пытался установить софт с необходимыми для него драйверами, винда потребовала цифровую подпись, попытался исправить все по инструкции через gpedit и режим без проверки подписи, но все не дало никакого результата
Здравствуйте! Если Windows 7 постоянно требует цифровую подпись для установки драйверов, попробуйте выполнить следующие шаги, чтобы отключить эту проверку.
Отключите проверку цифровой подписи через командную строку: Откройте командную строку от имени администратора. Для этого нажмите Пуск -> введите "cmd", кликните правой кнопкой по "cmd.exe" и выберите "Запуск от имени администратора". Введите команды по очереди и нажмите Enter после каждой:
bcdedit -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS bcdedit -set TESTSIGNING ON
Перезагрузите компьютер. Режим тестирования позволит запускать неподписанные драйверы.
Включите параметр обхода проверки цифровой подписи через реестр:
Нажмите Win + R, введите regedit и нажмите Enter, чтобы открыть редактор реестра. Перейдите к разделу:
Найдите параметр Policy. Если его нет, создайте его: правой кнопкой мыши выберите Создать -> DWORD (32-бит) -> назовите его Policy и установите значение 0. Перезагрузите компьютер.
Проверьте настройки локальной политики безопасности (если доступно): Нажмите Win + R, введите gpedit.msc и нажмите Enter (если эта утилита недоступна, переходите к следующему пункту). Перейдите в Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Система -> Установка драйверов. Найдите параметр Подпись драйвера и установите его в Отключено или Предупреждать, а не Блокировать.
Используйте альтернативный режим загрузки: При загрузке компьютера нажмите F8 до появления логотипа Windows. Выберите Отключить обязательную проверку подписи драйверов. Эта опция отключится при перезагрузке, но вы сможете установить драйвер.
Эти шаги помогут отключить проверку цифровой подписи, однако помните: использование неподписанных драйверов может снизить стабильность системы.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар