как мы знаем, что только позавчера закончились каникулы, но учиться уже очень тяжело. эти 8/9 уроков каждый день меня просто убивают, я не вывожу. учителя давят морально. что с этим делать?(я в девятом классе)
Ну, что делать... Стиснуть зубы и работать. Стараться. Все мы через такое прошли -- и после тоже частенько проходим. Чтобы окрепли мышцы, их нагружают. (Главное -- следить, чтобы не надорвать). Чтоб укрепить волю и психику -- их тоже нагружают -- как раз наподобие описанной ситуации. Если правильно пройти трудности -- усилится и то, и другое. Важно иногда делать себе маленькие поблажки -- типа спорта (напр., см. картинки выше))), или сладостями себя иногда баловать... Главное -- держаться. Вам же известно, когда все закончится. (И чем должно закончиться в норме).