роды.ощущения

Александра Прокудина Ученик (83), закрыт 14 лет назад
я первый раз беременна.скажите рожать страшно и больно?
Лучший ответ
Ольга Гуру (3458) 15 лет назад
Не бойся, все будет хорошо, слушай внимательно акушерку и делай как она говорит, во время схваток больно, но терпимо, а когда увидишь свое сокровище забудешь все на свете;
Удачи! любви! терпения! Здоровья вам и вашему будущему малышу!
Остальные ответы
Оксана Просветленный (20246) 15 лет назад
Больно, но терпимо. А боятся так и вовсе нечего.
Новичкова Елена Гуру (3641) 15 лет назад
не-а, и не страшно, и не больно-я проверяла)
Елена Гуру (3164) 15 лет назад
и страшно и больно-но тут же все забывается. не бойтесь!! удачи!!
александра Мастер (2421) 15 лет назад
так
пред самыми родами страх родов я так думаю ко всем приходит. а роды по болевым критериям у всех по разному! у всех свой личный организм и свое восприятие.. мне так было неснасимо нетерпимы схватки, чем сам процесс родов.. кто-то мучается, а кто-то как в туалет сходит =)
Елена Стрельцова Гуру (3343) 15 лет назад
У каждого свой болевой порог, зато какой результат. Это стоит того, чтобы потерпеть.
Таша Просветленный (37732) 15 лет назад
Пока не родишь не поймёшь... объяснять можно хоть сто раз... но надо самой пройти, что бы узнать... Главное ничего не боятся... и слушать что акушерки говорят... и всё будет отлично...
юля Знаток (443) 15 лет назад
страшно от неизвестности, а 2 раз страшно от того что знаешь как все происходит
anji80 Гуру (4183) 15 лет назад
ну прямо как я полгода назад! ! хе хе хе! нет нет и нет! всё терпимо!
Оля Просветленный (32703) 15 лет назад
У всех по-разному. Мне было ОЧЕНЬ больно, но как только я родила - тут же обо всей боли забыла.
YFC Мыслитель (6345) 15 лет назад
не страшно, но больно. однако если правильно дышать и слушаться акушерку можно минимизировать боль! а еще боль очень быстро забывается, когда вам на живот положат вашего пузожителя:) ) не бойтесь. если интересно - зпйдите в мой блог - там самая первая запись - как раз подробные впечатления о родах, правда вторых...
Анастасия Кузовникова Ученик (199) 15 лет назад
О-О-О! За ранее лучше не знать! Очень больно - думала, что умру!! ! Но нет жива и хочу второго ребенка!!! !
Юлия Любимова Гуру (3647) 15 лет назад
у всех индивидуально - кому то больно, кому то очень больно, я без анестезии, но возможности медицины в этом плане довольно широкие. не бойтесь- прийдет время сами рады будете что УЖЕ НАЧЛОСЬ, в родах не до этого, не до страха - у вас 9 месяцев что бы настроится. Все пройдет, пройдет и это.. . боль эта физиологична и забывается быстро...
Геннадий Антонов Мастер (1530) 15 лет назад
Ну, сам я, конечно, пока не рожал, но знающие люди говорят, что кому как. Кому страшно и больно, а кому весело и смешно. А ты, если не уверена, то лучше тогда откажись. На фига тебе все это? Пусть другие рожают...
Ксения Хватова Мастер (1084) 15 лет назад
Как увидишь своего малышку, так сразу и забудешь, что тебе больно было. А так все терпимо.
Татьяна Профи (824) 15 лет назад
вообще у всех по разному, за то потом малыша на руки возьмёшь и ни о какой боли не вспоминаешь! Не бойтесь удачи Вам:)
Машик Мыслитель (5394) 15 лет назад
Не страшно - это точно. Сначала совсем не больно, а когда больно, тогда уже и тужиться пора! Так что всё вполне терпимо, не переживай!
Источник: А я третьего жду:)))
Образовательные Технологии Гуру (3558) 15 лет назад
Саш, у каждого разная физиология. Кто-то рожает, как кошка, кто-то мучается сутками.
Все очень ИНДИВИДУАЛЬНО!
Сейчас вам не стоит волноваться, просто наслаждайтесь беременностью и мечтами о ребенке. Настройтесь на позитив.
Вот окажетесь в роддоме, тогда можно и поволноваться немного) )
И, в конце концов, эпидуральную анастезию еще никто не отменял! только обговорите этот момент с врачем заранее. Мне эпидуралка очень сильно помогла! помогла. Сейчас доченьке 7.5 месяцев, и последствий никаких у нас нет (ттт)
У меня это тоже первый ребенок! страшно было от неизвестности, что со мной, и когда это наконец закончится (я же не каждый день рожаю)) ) больно было очень, и когда уже было нетерпимо я попросила анастезию) ) Но слава эпидуралке!
Источник: Личный опыт.
Анастасия Гуру (3043) 15 лет назад
У всех по разному, я так орала что весь роддом слышал, самое главное держись. если рот откроешь потом уже не замолчишь. я вот второго жду, даже пока не хочу думать о будущих родах.