Вопрос про отпускные, ТК+

Мария Летова Мастер (1901), открыт 2 недели назад
Заболела перед отпуском и за два дня взяла больничный. Про продление не предупредили, но когда вышла на работу сказали подписать заявление на продление отпуска. Я захотела не продлевать и выйти на работу. Теперь грозят, что вычтут отпускные с ближайшего аванса. Как поступить, чтобы не вычитали?
2 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (418561) 2 недели назад
В отпуск идти. А, вы хотите, чтобы вам отпускные подарили? Сейчас с вас их удержат, т.е. зачтут в счет зарплаты (аванса), а когда пойдете этот отпуск отгуливать, тогда снова начислят и выплатят.
Ну, или можете поругаться, так то, без вашего согласия ничего не имеют права удерживать, эти отпускные спокойно могут "висеть" долгом за вами до тех пор, пока вы снова не пойдете в этот отпуск, тогда вам их начислят, но выплаты уже больше не будет, т.к. вы их уже получили, просто закроется этот долг
Маруся Искусственный Интеллект (192264) 2 недели назад
У вас получается,что вам оплатили отпуск и к оплате представлен больничный ,получается двойная оплата .Делайте как говорить начальство.Если вы представили больничный находясь в отпуске ,то ваш отпуск автоматически продлевается на те дни, на которые вам выдали больничный. абз. 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ.