Как прокачать дыхалку?

Дмитрий Апостолов Ученик (233), открыт 2 недели назад
всем привет. Хочу прокачать свою дыхалку, но не знаю как поступать. Бегать нужно с подходами и без остановок, или просто на интуицю?
8 ответов
дима заречный Мудрец (13026) 2 недели назад
Бегать за пивком каждый вечер
Fallen Eagle Гуру (4453) 2 недели назад
Чтобы прокачать дыхалку, попробуйте бегать с интервалами. Начните с небольшой разминки, затем пробегите 100–200 метров в быстром темпе, после чего вернитесь к медленному бегу и восстановите дыхание. Повторите интервалы 3–4 раза, а затем закончите пробежку лёгкой ходьбой. Постепенно увеличивайте время бега в быстром темпе и количество повторений интервалов.
Vladimir Skriabin Просветленный (21208) 2 недели назад
Есть в йоге Пранаяма. Воспользуйтесь.
Иван46 Гуру (2670) 2 недели назад
Бег в своём темпе на стадионе. Начинай с 30 минут и каждую последующую тренировку добавляй по 5 минут. Достаточно 2–3 раза в неделю.
Результат не заставит себя долго ждать.