Посоветуйте редактор для C++

Андрей Афанасьев Ученик (54), открыт 2 недели назад
Здравствуйте,хочу попытаться выучить C++, чтобы в дальнейшем с помощью базы языка писать плагины для игры Counter-Strike 1.6!

Так вот, какой редактор кода посоветуете?

Характеристики ноутбука плохие, в целом 2 ГБ ОЗУ и Intel Core 2 Поколения
5 ответов
Звезда Давыдыча Мастер (1869) 2 недели назад
Notepad ++
Андрей АфанасьевУченик (54) 2 недели назад
А что по лучше? Кроме Notepad++
Звезда Давыдыча Мастер (1869) А смысл сейчас писать плагины для кс 1.6, если уже и так плагинов жопой жуй?
Никита Ожиганов Гуру (3932) 2 недели назад
Несколько редакторов для C++:

Visual Studio Code. Редактор текста для программистов, который можно превратить в мощную IDE, установив дополнительные плагины. В нём есть подсветка синтаксиса, автоматическое дополнение кода, а также система IntelliSense, помогающая находить ошибки в коде. 2
Microsoft Visual C++. Проприетарная программная платформа для разработки с использованием языка С++. 2
Clion. 24 Полнофункциональная кроссплатформенная среда для разработки приложений на языке C++. Программа автоматически контролирует состояние кода и его «чистоту», поддерживает автодополнение кода, подсветку синтаксиса и механизмы тестирования. 2
Qt Creator. Интегрированная среда разработки C++, доступная на Windows, Linux и macOS. Предлагает полный набор инструментов разработчика, предназначенных для создания и развёртывания приложений
VS CODE сильно грузит мне процессор, там чуть ли не 100% загруженности при запуске.
_ _ Мастер (1040) 2 недели назад
Либо Geany(IDE), либо Vim.