Неупорядоченная пара натуральных чисел называется хорошей, если в этой паре одно из чисел делится на другое. Выведите n таких натуральных чисел, не превышающих миллиона, чтобы среди них было ровно k хороших пар, либо определите, что это невозможно.
Более формально: для выведенных вашей программой чисел a1 , a2 , ..., an должно найтись ровно k таких пар индексов i , j , где i<j , что ai делится на aj или aj делится на ai .
Входные данные Вводится два целых числа n и k , каждое в отдельной строке (1≤n≤105 , 0≤k≤105 ).
Выходные данные Выведите n таких натуральных чисел из диапазона от 1 до 106 , чтобы среди них было ровно k хороших пар. Если есть несколько правильных ответов, выведите любой. Если решений нет, выведите -1.
Система оценки Подзадача 1 (до 30 баллов): n≤5 .
Подзадача 2 (до 30 баллов): n≤100 .
Подзадача 3 (до 40 баллов): нет дополнительных ограничений.
таких натуральных чисел, не превышающих миллиона, чтобы среди них было ровно k
хороших пар, либо определите, что это невозможно.
Более формально: для выведенных вашей программой чисел a1
, a2
, ..., an
должно найтись ровно k
таких пар индексов i
, j
, где i<j
, что ai
делится на aj
или aj
делится на ai
.
Входные данные
Вводится два целых числа n
и k
, каждое в отдельной строке (1≤n≤105
, 0≤k≤105
).
Выходные данные
Выведите n
таких натуральных чисел из диапазона от 1 до 106
, чтобы среди них было ровно k
хороших пар. Если есть несколько правильных ответов, выведите любой. Если решений нет, выведите -1.
Система оценки
Подзадача 1 (до 30 баллов): n≤5
.
Подзадача 2 (до 30 баллов): n≤100
.