Как создать своё прерывание на ассемблере?

тАДЖИКА . Ученик (240), открыт 2 недели назад
Хочу написать bare-metal программу ,и хочу облегчить вывод строки на экран с помощью нового прерывания,как это сделать?
Дополнен 2 недели назад
Прерывание не аппаратное,а системное,я не хочу спалить мать и видеокарту
2 ответа
Ivan Burdun Ученик (163) 2 недели назад
руками
тАДЖИКА .Ученик (240) 2 недели назад
Не чем,а как именно
тАДЖИКА ., выбираешь номер прерывания и вешаешь на него свой обработчик. Если это прерывание ещё для чего-то используется, то после своей обработки не забудь вызвать предыдущий обработчик. Таблица прерываний где-то в памяти лежит, кури мануал. Ну и доступы должны быть, если это защищённый режим.