По подключению:
- В окне запуска 1С нажимаете на кнопку "Добавить"
- В следующем окне выбираете "Добавление в список существующей информационной базы"
- Далее указываете параметры подключения к информационной базе. Если база файловая в "расшаренной" папке, то как на рисунке выбираете тип расположения "На данном компьютере или на компьютере в локальной сети" и указываете сетевой путь до каталога с информационной базы.
Если база клиент-серверная или опубликована на веб-сервере, то параметры подключения можно увидеть в настройках базы на других ПК.
По лицензии:
Рабочее место должно быть обеспечено клиентской лицензией. Если свободных лицензий у вас нет, то можете приобрести напрямую в нашей компании. Стоимость одной дополнительной клиентской лицензии на 1 рабочее место - 7700 руб. Пинкоды для активации лицензии высылаем в течение 2-3 часов после оплаты. Если нужно, то наш специалист может удаленно подключиться, помочь настроить доступ к информационной базе и активировать лицензию - это входит в стоимость.