Выписку из домовой книги я могу получить в любом МФЦ России или только по месту нахождения недвижимости ?

Ян Ростовский Ученик (87), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Казанов Гуру (4832) 3 месяца назад
А сидя дома на госуслугах разве нельзя?
Ян РостовскийУченик (87) 3 месяца назад
Нет. Не нашел
Андрей КазановГуру (4832) 3 месяца назад
Ян Ростовский Ученик (87) это для Москвы и московской области.
Пёс режыма Просветленный (43848) 3 месяца назад
по месту
Ян РостовскийУченик (87) 3 месяца назад
За выпиской надо лететь в Екатиреньург. ?
Пёс режыма Просветленный (43848) Ян Ростовский, надо, значит надо. Для чего, в вашем конкретном случае, она нужна?
Manera Просветленный (43497) 3 месяца назад
Такие выписки не делают в мфц. Ну, может в Москве. Идите в УК.
Серый Искусственный Интеллект (229460) 3 месяца назад
С марта 2018 года домовые книги упразднены.
Жанна Просветленный (26892) 3 месяца назад
Выписку (правильно: справка о зарегистрированных и проживающих в помещении (обычная или архивная) можно получить в МФЦ региона, где находится недвижимость.
Если в регионе несколько МФЦ, то в любом из них: например, если в Москве недвижимость находится в Чертаново, то можно обратиться в МФЦ находящееся в Отрадном.
Выписка выдается только собственнику квартиры либо зарегистрированному в квартире лицу. Срок действия - один месяц.
Что касается ответов про отмену домовых книг, то кто-то невнимательно читал Приказ МВД ... по регистрационному учёту граждан (если вообще читал).