Помоги по техницескиой механике с экзамен

Тамик Каболов Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
QWcv q Гуру (4480) 2 месяца назад
1)Сила измеряется в Ньютонах (Н). Это единица измерения в Международной системе единиц (SI), и она определяется как сила, необходимая для ускорения тела массой 1 кг на 1 м/с².

2) Момент силы относительно точки — это векторная величина, определяющая вращательное воздействие силы на тело относительно заданной точки. Он вычисляется по формуле: M = r × F где:
M — момент силы,
r — радиус-вектор (расстояние от точки до линии действия силы),
F — приложенная сила,
× — векторное произведение.
Момент силы зависит от величины силы, расстояния до точки вращения и угла, под которым сила приложена.
Тамик КаболовУченик (95) 2 месяца назад
Где третий вопрос ? От душа за 2 ты просто за третий забыл по ходу жизни