Помогите с заданием по русскому пожалуйста

qwert op Ученик (23), закрыт 2 месяца назад
Антракт
(1) Это слово, составленное из французских entre (меж- ду) и acte (акт, действие), означает перерыв между действиями в спектакле, между отделениями концерта. (2) Однако кроме таких антрактов, во время которых можно выйти из зала, обменяться впечатлениями, существуют ещё музыкальные антракты. (3) Они-то нас и интересуют.(4) Представьте себе, что вы находитесь на представлении оперы Н. Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии». (5) Идёт первая картина третьего акта. (6) На сцене площадь в Вели- - ком Китеже. (7) Собравшийся на ней народ узнаёт страшную весть: на город надвигается татарская рать. (8) Кня- жич Всеволод собирает дружину, чтобы выступить на- встречу врагу.(9) Опускается занавес. (10) Однако оркестр не умолкает. (11) Он рассказывает, что произошло дальше.(12) Настороженный в то же время зловещи его звучания. (13) Тихо, незаметно, словно издалека, возникает ритм бешеной скачки. (14) Это мчатся татары, сметая всё на своём пути. (15) Всё ближе они, всё громче звучит дикая, зловещая тема... (16) Но послышалась простая и раздольная мелодия песня русской дружины. (17) Вот уже всё сплелось, смешалось в музыке: слышны сразу и
неизменный ритм скачки, и русская песня, и татарская, старающаяся заглушить, «убить её... (18) И слушатели понимают: это русская дружина столкнулась с татарским войском, закипела смертельная схватка.(19) Отчаянно бились русские, но татар было неисчислимо больше. (20) Все дружинники остались на поле боя, все пали смертью храбрых, предпочитая гибель рабству. (21) Не звучит больше раздольная песня, исчезает, расплывается чёткий ритм, лишь отдельные, словно «усталые» обрывки татарской темы «победительницы» сменяют один другого...
(22) Снова открылся занавес. (23) На сцене татарский стан. (24) Эту вторую картину третьего акта оперы связал с предшествующей симфонический антракт «Сеча при Керженце».
(25) А вот другой пример. (26) Идёт опера Ж. Бизе «Кармен». (27) В ней каждое действие предваряется музыкальным антрактом. (28) Антракт к третьему действию рисует покой и тишину дремлющих гор. (29) Поднимает- ся занавес, и перед зрителями горный пейзаж, тонко отражённый в только что прозвучавшей музыке. (30) Ан- тракт к четвёртому акту, жизнерадостный, красочный, насыщенный энергичными ритмами, вводит в атмосферу
народного праздника, на фоне которого происходит трагическая развязка оперы.

Задание 25. Определите, к какой функциональной разновидности языка принадлежит текст.
1) Разговорная речь.
2) Публицистический стиль.
3) Официально-деловой стиль.
4) Научный стиль.

Задание 26. Определите, при помощи каких средств связи 7-е предложение присоединяется к предыдущему тексту.
1) Лексические повторы.
2) Вводные слова.
3) Союзы, частицы, местоимения.
4) Наречия времени или места.

Задание 27. Укажите сложносочинённое предложение.
1) 1
3) 28
2) 17
4) 29

Задание 28. Укажите верную характеристику 19-го предложения.
1) Сложносочинённое предложение, состоит из 2 частей,
соединённых противительным союзом но, грамматическое значение - противопоставление.
2) Сложносочинённое предложение,состоит из 2 частей, соединённых противительным союзом но, грамматическое значение - одновременность.
3) Сложносочинённое предложение,состоит из 2 частей, соединённых противительным союзом но, грамматическое значение - последовательность.
4) Сложносочинённое предложение,состоит из 2 частей, соединённых противительным союзом но, грамматическое значение - присоединение.

Задание 29.Укажите простое предложение, осложнённое однородными членами предложения.
1) 7
3) 24
2) 8
4) 28
Задание 30.Что наиболее полно отражается в заголовке текста?
1) Тема.
2) Идея(главная мысль).
3) Вывод.
4) Микротема(предложения 25-30).
Мои варианты ответа:
25: 1
26: 2
27: 29
28:1
29: 28
30: 2
Исправьте и объясните пожалуйста если не верно
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (493749) 2 месяца назад
Помогите с заданием по русскому, пожалуйста.

ОТВЕТ:
25 - 2
26 - 3
27 - 4 (29)
28 - 1
29 - 4 (28)
30 - 2
Остальные ответы
Щагол Гуру (3476) 5 месяцев назад
1 это 2, 2 слишком долго, 3 29, 4 тоже долго, 5 3, 6 долго, 7 заголовок ? его нету.
qwert opУченик (23) 5 месяцев назад
Первое, второе?
В 25 два получается? В 27 двадцать девять?, а в 29 что значит 3? Укажите пожалуйста номер предложения, а в 30 думаю идея, а заголовок выше "Антракт"
И помогите пожалуйста с другими заданиями