Вопрос про проветривание квартиры

tm Знаток (466), открыт 3 недели назад
Прочитал в интернете что надо каждые 2-3 часа проветривать, хоть и холода сейчас пошли.
Трехкомнатная квартира, 2 окна, 2 балкона, есть проходная комната.
Вопрос: если допустим, держать на проветривании только одно окно постоянно, будет ли воздух доходить и освежать все комнаты? А то вечные сквозняки если часто открывать все окна и балконы просто тепло из квартиры уводят, в итоге постоянный холод..
10 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (113756) 3 недели назад
купить датчик УГЛЕКИСЛОГО газа и на него ориентироваться
o Гуру (3762) 3 недели назад
будет, но дверь комнаты в которой открыто окно нужно держать приоткрытой в таком случае. так же можно приобрести увлажнитель в комнату где вы чаще всего, в спальню обычно
alexey belov Мыслитель (5966) 3 недели назад
Поставьте приточку, она подает теплый свежий воздух
Света Прозуменщикова Гуру (2825) 3 недели назад
вариа
Света ПрозуменщиковаГуру (2825) 3 недели назад
нты для этого случая : на 5 минут открываем все форточки, закрываем или оставляем небольшую щель в форточке, величину которой регулируем в зависимости от температуры, своего самочувствия вплодь до закрытия
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114641) 3 недели назад
В дурдоме так часто проветривают.. что бы не задохнуться..
Если работает отопление, то при проветривании очень сильно понижается влажность, высушивается пыль, с пылью поднимаются в воздух микробы и бактерии, дети начинают болеть, кашлять, появляются статические заряды.
Поэтому, если вы решаетесь на проветривание, строго контролируйте влажность в помещении.. Она не должна понижаться ниже 55%
Лев Просветленный (33443) 3 недели назад
Немного не так...по хорошему должна быть установлена расчётная( исходя из объемов помещений и проживающих в том числе и животные) приточно-вытяжная вентиляция обеспечивающая кратность смены воздуха в помещениях в час...в мокрых помещениях (точно не помню) 3х кратная смена объема помещения.... проветриванием Вы не сможете регулировать нужное(расчётное) или избыточное количество поступающего воздуха...плюс залповый поток холодного воздуха в зимней период может привести к болезни...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (701475) 3 недели назад
ещёб планировку квартиры.микропроветриваеия нет чтоль на окнах?
Живу в раю Просветленный (47642) 3 недели назад
Не надо постоянно. Хватит 10-15 мин
Елена Власова Искусственный Интеллект (181874) 3 недели назад
По погоде смотрите, если очень холодно, то и проветривать ни к чему.