Объясню вкратце суть. Часто возникает необходимость ставить таймер отключения ПК. Всегда использовал команду shutdown -s -t, но надоело постоянно её вводить и переводить часы в секунды. Решил автоматизировать этот процесс. Отсюда вопрос: Есть ли в стандартных библиотеках С++ функция отключения ПК по таймеру и как это сделать?
Ты можешь передать команду операционной системе через system() https://www.geeksforgeeks.org/system-call-in-c/ Но вопрос - зачем тебе С++ для этого. Разве нельзя через настройки энергосбережения? Ну и есть батники на крайняк.
Отсюда вопрос: Есть ли в стандартных библиотеках С++ функция отключения ПК по таймеру и как это сделать?