Почему все ядовитые растения такие яркие?

жиза.. Ученик (178), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Елена Матвиенко Мыслитель (7207) 4 месяца назад
Предупреждают:)
жиза..Ученик (178) 4 месяца назад
Кричат прям..
Остальные ответы
Cattus Просветленный (24658) 4 месяца назад
Некрасивых пчëлки опылять не хотят
Alexey Мудрец (11382) 4 месяца назад
ну, это как бы защита для них. яркие цвета — это как сигналы для животных: мол, "не трогай меня, я опасный". растения, которые ядовиты, часто используют яркие цвета, чтобы отговорить животных их поедать. так они как бы говорят: «эй, не ешь меня, я могу тебе навредить». это тоже своего рода эволюционная фишка: те, кто не боялся таких растений и пробовал их на вкус, скорее всего, умирали, а те, кто избегал, оставались живыми. так что яркие цвета — это как предупреждение.))
странная, но вроде как даже работающая защита))
Лютень Искусственный Интеллект (357346) 4 месяца назад
Яркое привлекает ..это как с альфачами и всякими бизнпсвуменшами и красивыми тёлками. Они такие пздц ядовиты? А эти популярные красавицы. Все из себя...ходят ядом плюются и одеваются то другие не так...а жены бизнесменов? Такие швабра и суки