Может ли учредитель нанять себя по договору ГПХ в своей же компании на какую-либо задачу. продолжение внутри

Captain Мудрец (15895), открыт 2 недели назад
например, на задачу по написанию программного кода
4 ответа
седой Искусственный Интеллект (249821) 2 недели назад
и получить проблемы от ФНС
CaptainМудрец (15895) 2 недели назад
а в каком законе можно про это почитать?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112146) 2 недели назад
Нанимать будет не учредитель, а руководитель юридического лица, созданного этим учредителем. Что помешало самому додуматься до этого.
Серый Искусственный Интеллект (228044) 2 недели назад
Руководитель ЮЛ решает вопросы, а не учредитель.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272352) 2 недели назад
если учредитель является единоличным исполнительным органом юрлица. но цена сделки будет под контролем фнс с перспективой доначислений.