Как быстро запомнить английский текст (стих) не зубря

Shashdsad adad Ученик (3), открыт 3 недели назад
3 ответа
Simple Профи (852) 3 недели назад
Или прочитать его много раз, или учить по 2 строчки и каждое четверостишие учить следующее, а прошлые совместить с новыми в конце
Татьяна Звягинцева Знаток (390) 3 недели назад
Окей, вот тебе способ быстро запомнить текст по-английски, без тупого зубрежа:

Разберись в смысле: Переведи и вкури, о чём вообще речь. Понял — уже полдела.
Рви на куски: Учи по паре строк, потом всё сливай в одно.
Читай вслух: Бубни вслух с выражением, как будто читаешь кому-то. На слух легче зайдёт.
Лови ритм: У стихов обычно есть ритм. Почувствуй его и отбивай в голове, это реально помогает.
Визуализируй: Представь картинки того, о чём читаешь, и запоминай их.
Двигайся: Ходи, пока учишь, так мозги работают лучше.
Пробуй по памяти: Напиши текст по памяти, сверяйся и исправляй.
Быстро повторяй: Гляди в текст пару раз в день, чтобы держать его в голове.
Всё, дерзай, и текст твой!