Книги затрагивающие смерть философия или классика чтобы не бояться смерти

Михаил Елизаров Ученик (64), открыт 2 недели назад
7 ответов
// Оракул (95056) 2 недели назад
Бусидо

там идея в том, чтобы "жить будто ты уже мертв"
татьяна макарова Просветленный (42285) 2 недели назад
Симона де Бовуар - "Все люди смертны"
Олдос Хаксли - "Через много лет"
Обе книги затрагивают проблему блага смерти и ужаса бессмертия... Читаются легко. В первой отличный сюжет и образы. Во второй - сарказм и гротеск... В целом отличная литература...
Oneiros Мудрец (12955) 2 недели назад
"Тибетская книга мёртвых" неплоха. Главное, чтобы перевод был хорош. И желательно с предисловием К.-Г. Юнга.
Александр Македонский Мудрец (10726) 2 недели назад
ЛевТолстой . Смерть Ивана Ильича.
Богданыч Просветленный (42315) 2 недели назад
совсем смерти не бояться невозможно, супротив инстинкта не попрешь. Попробуй так: каждый вечер ты умираешь, сознание тухнет - и до утра тебя нет. -- Да, но утром я проснусь! -- А если нет?
Картинка Просветленный (26058) 2 недели назад
Нормальный человек боится , т.к. инстинкт самосохранения - основной от природы.
Не боятся смерти только психбольные или религиозные фанатики ( тоже психи).
А за пропаганду подобных идей о "небоязни" можно схлопотать уголовный срок в РФ.