Информационные технологии

Человек, который взялся админить винду, разве не потерян для общества?

Ибо, тот кто админит виндовые серваки, по умолчанию должен знать:

  • LDAP и AD, PowerShell, Брандмауэр

  • Почту Exchange и EMS (Exchange Management Shell), управлять доступом к различным календарям и событиям

  • Уметь рулить доступом к ресурсам посредством Групп Доступа (ГД), знать какие версии протокола SMB/CIFS использовать

  • Разбираться в DNS и DHCP

  • Поддерживать Теневые копии дисков и уметь восстанавливать пользователям случайно удалённые документы

  • Знвть SQL и уметь работать с БД MS SQL, периодически делать бекапы и шринкование

  • Уметь рулить DC с помощью RSAT, установленной на Рабочей Станции

  • Уметь настраивать FS и TS, знать роли виндовых серверов, знать IIS и уметь настраивать FTP с авторизацией в AD

  • Уметь подключать iSCSI и WebDAV

Что-то те, кто порет херню про линукс, аналогичными знаниями винды похвастаться не могут....

"как админить винду без смс и регистрации бесплатно"
все

Чем меньше зарплата, тем больше он потерян

А ты думаешь на линуксе меньше надо знать?

человек который никогда не сидел на линуксе скажет: это хуuня, винда лучше
человек который сидел/сидит на линуксе скажет: это хуuня, винда лучше