БИОЛОГИЯ 9 КЛАСС

Nkira Boldanova Ученик (32), открыт 2 недели назад
Самое быстро бегающее животное на земле-гепард тратит огромное количество энергии на обеспечении работы мышц. При беге гепарда энергия связей органических соединений , затраченных в мышечной ткани, в конечном счёте превращается в

1)механическую энергию
2)электромагнитную энергию
3)химическую энергию
4)ядерную энергию
2 ответа
Алексей Архипов Мастер (2284) 2 недели назад
Самое быстро бегающее животное на земле - гепард тратит огромное количество энергии на обеспечение работы мышц. При беге гепарда энергия связей органических соединений, затраченных в мышечной ткани, в конечном счёте превращается в:
1) механическую энергию.
Механическая энергия используется для передвижения и выполнения движений животного.