6 месяцев назад
от

Решите пожалуйста 2 задачи по физике 9 класс

1.Определите скорость искусственного спутника Земли, если он движется по круговой орбите на высоте 2600 км над поверхностью Земли.М6=6•10(в 24 степени)кг; R3 = 6,4 • 10(в 6й степени)м.
2.Если бы на круговую орбиту вблизи поверхности Луны был выведен искусственный спутник, то он двигался бы со скоростью 1,67 км/с.
Определите радиус Луны, если известно, что ускорение свободного падения на её поверхности равно 1,6 м/сг.
Спасибо всем заранее🙏🏻

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вот сами ничо не могут