Помогите пожалуйста с домашкой!

memories of the past Ученик (132), открыт 2 недели назад
1.Вычислите сумму чисел Х и Y, если x = 1101012, У = 1348. Результат представьте в двоичном виде. Основание системы счисления писать не нужно.
2. Дано А = B816, В = 2728. Какое из чисел С, записанных в двоичной системе, будет отвечать условию А<B<С? Ответ дайте в двоичной системе счисления. Основание системы счисления писать не нужно
3.Сколько значащих цифр в записи десятичного числа 357 в системе счисления с основанием 4?
4.Найдите среднее арифметическое чисел
6368, 3E16, 1101112. Ответ представьте в десятичной системе счисления. Основание системы счисления писать не нужно.
0 ответов