Золотые часы или нет?

Никита Порхов Ученик (5), открыт 2 недели назад
Не магнитится
Ау5 написано
Проба либо стерта либо её на старинном украшении просто нет
Ломбардах не работают эксперты,а очень тупые сотрудники которые могут только внешне посмотреть если пробы не видно значит не золото
Магнитом вообще не берёт
Дополнен 2 недели назад
6 ответов
????Главный Чайник???? Оракул (85143) 2 недели назад
В ломбарде проверяют кислотой даже если проба есть. Если пробы на них нет, то это не золото/ Скорее всего позолота 5 микрон.
Жёлтый Слон Оракул (94295) 2 недели назад
Специалист должен смотреть. Раньше часто делали часы с позолотой, они тоже не магнитились.
Рамазан Ситников Знаток (300) 2 недели назад
Проведите по поверхности изделия ватной палочкой или другим подходящим предметом, смоченным йодом. Если на месте нанесения появится тёмное пятно, это может указывать на наличие золота. Такой метод описан в интернете. ¯\_(ツ)_/¯
просто странник Искусственный Интеллект (245841) 2 недели назад
не похоже на золото.
в любой ювелирной мастерской капнут кислоту и определят золото или ..
в ломбарде не хотят этим заниматься, потому что и поверхностно видят , что не золото , если капнут кислоту, то металл станет черным и вы будете возмущаться, что вам испортили часы.
ilana moses Искусственный Интеллект (269571) 2 недели назад
пойди в ювелирку и они проверят царской водкой да 30 секунд. по фото, предпологаю, что это макимум позолота,
Serenada Искусственный Интеллект (239448) 2 недели назад
Нет конечно, обычные часы времён СССР, не представляющие никакой ценности. Мог бы и сам погуглить , почитать, а не смешить работников ломбарда таким "старинным украшением, на котором стёрлась проба? Ломбарды, видимо, привыкли что к ним всякое г...тащат, потому и отказали в оценке, под предлогом отсутствия специалиста
Это хорошо , что ты не не попёрся в антикварный салон, там бы у персонала, сердечный приступ случился ?