Обязательно ли кастрировать кобеля?
Подскажите пожалуйста. Собака чихуа,5 лет. Никогда не метил и не метит дома. Любвиабилтьности к игрушкам не исполняет. Не вязался ни разу. Не кастрирован. Полгода назад делали узи, простата в норме.
Кастрация все-таки обязательна или есть возможность обойти это стороной и просто наблюдаться у врачей?
Медпоказаний нет, собака не самовыгульная, не имеет возможности самопроизвольно повязаться-значит, кастрация не нужна. Собаки не кошки.
Можно не кастрировать. Никогда обязательной эта процедура не была. К тому же у вашего пса всё в порядке, как вы сказали выше
Если всё хорошо, то не обязательно
для кошек\котов кастрация обязательна,для собак по мед показаниям
Не обязательна. Главное - качественный выгул.