Исполнитель Черепаха действует на плоскости с декартовой системой координат. В начальный момент Черепаха находится в начале координат, её голова направлена вдоль положительного направления оси ординат, хвост опущен. При опущенном хвосте Черепаха оставляет на поле след в виде линии. В каждый конкретный момент известно положение исполнителя и направление его движения. У исполнителя существует 5 команд: Поднять хвост - означающая переход к перемещению без рисования; Опустить хвост - означающая переход в режим рисования; Вперёд и (где n - целое число) - вызывающая передвижение Черепахи на п единиц в том направлении, куда указывает её голова; Назад n (где п- целое число) противоположном голове направлении; Направо m (где m - целое число) - вызывающая передвижение B вызывающая изменение направления движения на m градусов по часовой стрелке, Налево m (где m - целое число) - вызывающая изменение направления движения на m градусов против часовой стрелки. Запись Повтори k [Команда 1 Команда 2 последовательность из S команд повторится к раз. КомандаЅ] означает, что Черепахе был дан для исполнения следующий алгоритм: Повтори 4 [Вперёд 60 Налево 90] Вперёд 10 Повтори 5 [Вперёд 30 Налево 90] Направо 180 Повтори 5 [Вперёд 30 Направо 90] Определите, сколько точек с целочисленными координатами будут находиться внутри пересечения фигур, ограниченных заданными алгоритмом линиями, включая точки на границах этого пересечения.
Поднять хвост - означающая переход к перемещению без рисования; Опустить хвост - означающая переход в режим рисования;
Вперёд и (где n - целое число)
вызывающая передвижение Черепахи на п
единиц в том направлении, куда указывает её голова;
Назад n (где
п- целое число)
противоположном голове направлении; Направо m (где m - целое число)
вызывающая
передвижение B
вызывающая изменение направления
движения на m градусов по часовой стрелке,
Налево m (где m - целое число) - вызывающая изменение направления движения на m градусов против часовой стрелки.
Запись Повтори k [Команда 1 Команда 2
последовательность из S команд повторится к раз.
КомандаЅ] означает, что
Черепахе был дан для исполнения следующий алгоритм:
Повтори 4 [Вперёд 60 Налево 90]
Вперёд 10
Повтори 5 [Вперёд 30 Налево 90] Направо 180
Повтори 5 [Вперёд 30 Направо 90]
Определите, сколько точек с целочисленными координатами будут находиться внутри пересечения фигур, ограниченных заданными алгоритмом линиями, включая точки на границах этого пересечения.