Как сделать так чтобы телеграмм бот на python работал 24/7

HolderGD Знаток (460), открыт 3 недели назад
Хочу сделать тг бота, которого я сделаю на весь мир, компьютер я всегда выключаЮ, поэтому бот перестает работать. Можно ли сделать так чтобы его не надо было включать, и он работал 24/7
5 ответов
смурфеус Мудрец (11883) 3 недели назад
не выключать комп или арендовать сервер
HolderGDЗнаток (460) 3 недели назад
где его можно арендовать
смурфеус Мудрец (11883) HolderGD, на разных сайтах в интернете различные сервисы по аренде
Арсений Енин Профи (789) 3 недели назад
Виртуальный или Выделенный сервер покупай, для твоей задачи лучше виртуальный сервер. Сам пользуюсь ishosting вроде норм, есть и другие сервисы, но их я не знаю.
Либо на телефоне запускай, желательно через termux. Минусы телефона в том, что интернет ням ням, и пинг большой
Арсений ЕнинПрофи (789) 3 недели назад
В основном виртуальные сервера идут от 5$/мес. а выделенные от 50$/мес и выше
Иван Долгий Ученик (128) 3 недели назад
Только если сервер арендовать. Я арендовал сервер на бегете . Платил около 15к в год. Это было год назад.
ᅠ ᅠ Гуру (3654) 3 недели назад
Странный вопрос. Если ты создавал бота самостоятельно, значит должен понимать, что для работы бота, его нужно выгружать на хостинг, на платный.