Философский вопрос

Предназначенного еще прежде создания мира

зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас. "предназначенного еще прежде создания мира". Эти слова доказывают что Всевышний знал о падении Адама и Евы ,события Ветхого и Нового Заветов. От первого человека к последнему. Или не так?

Не...не так...Бред это...

Хороший вопрос - интересный.
Под миром скорее всего подразумевается организованное Сатаной взбунтованное человеческое общество , а не организация и создание и Богом вселенной.
Вопрос - Когда оьразовался такой мир ? Конечно после того как Всевышний высказал свое первое пророчество о Христе для Сатаны .
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. " ( Бытие 3 : 14-15 )
Боле точный перевод " оно раздробит тебе голову , а ты ужалишь его в пяту..."
Вот так предрешил Творец ситуацию сразу после согрешения , но еще до образования мира.