Какие самые очевидные ошибки на рисунке вы видите?

Мария Бобракова Ученик (89), закрыт 1 месяц назад
Заранее всем спасибо за ответ! Очень хочу научиться рисовать на подобающем для моего возраста уровне, но худ. школы у нас в городе из-за обстановки закрыты, а по видео я мало что понимаю. Вот и решила сюда обратится за советом к знающим свое дело людям (Если что, то тут использовалась акварель. Рисовала в скетчбуке с акварельной бумагой. Только для бликов в глазах использовала титановые белила(гуашь))
Лучший ответ
Валерий Комзараков Просветленный (35992) 1 месяц назад
Кривые глаза, нарушение симетрии лица, пропорции головы, нет построения форм.
Сначала надо было голову нормально нарисовать, относительно ее плечо определить. Да и для новечка ракурс с позой сложные. Плече поднято иуже нужна пластическая анатомия. Плече выше будет и у него больше опущены брови, как бы в гримасе серится. Я изобразил не глядя на оригинал. У него голова еще больше опущена к груди.
Валерий КомзараковПросветленный (35992) 1 месяц назад
Здесь работа полностью можно пропорции измерить
Мария БобраковаУченик (89) 1 месяц назад
Ой, все так подробно... Спасибо вам большое, вы очень помогли!! Хорошего вам дня ??
Остальные ответы
Tenove Гуру (2698) 1 месяц назад
Рука толстая,брови склоняются вниз а не вверх. Нос толстый
Sammy HanksЗнаток (271) 1 месяц назад
Да не, рука нормальная, ориг картинку посмотри
Спасибо большое!! В будущем буду иметь в виду :)
Тошка Капитошка Мастер (1311) 1 месяц назад
анатомия лица странная..
Буду знать и постараюсь исправить, спасибо!! Хорошего вам дня/вечера :)
Тошка КапитошкаМастер (1311) 1 месяц назад
и вам;)
Sammy Hanks Знаток (271) 1 месяц назад
Ну я вообще не художник, но глаза далековато
Хорошо, спасибо большое!!
Евгений Нескажу Мыслитель (8354) 1 месяц назад
Нос как будто врос в руку
Буду иметь в виду!! Спасибо большое :) Хорошего вам дня/вечера!!
Евгений Нескажу Мыслитель (8354) Мария Бобракова, взаимно
Сновидец Оракул (79108) 1 месяц назад
Нет ушей
Их в оригинале тоже не видно :) Это "падший ангел", там волосы закрывают уши
АДАМАНТ Просветленный (26192) 1 месяц назад
Я тут вообще ошибок не вижу. Просто здорово!
Впрочем, я не спец по всем этим тонам, теням и т.п.
Спасибо большое!! ?
АДАМАНТ Просветленный (26192) Мария Бобракова, да не за что. Рисуй еще))
vasyabobrovich Мыслитель (9175) 1 месяц назад
Это Варламов?
Не-а. Попытка нарисовать глаза с картины "Падший ангел" :')
Gerdot Lareston Мудрец (11945) 1 месяц назад
Творческую работу может критиковать только сам автор, а не окружающий социум. Как творческий человек говорю, что получилось шикарно, мало людей кто так смогут. Я ничего не заметил что может как-то чему-то мешать или быть неправильным. Отлично вышло, 10 из 10. Почему критиковать можешь только ты? Да потому что это твои идеи, мысли и как захотела, так и нарисовала.
Хехе, спасибо вам большое!! Очень приятно читать :)
Буду иметь в виду насчет критики. Делаю вам хорошего дня/вечера!!
Gerdot Lareston Мудрец (11945) Мария Бобракова, Ко мне на ты можно, мне 21 всего. Спасибо за пожелания!)
Aleks Fisher Мудрец (18679) 1 месяц назад
Пока примитивно, рисуй больше.