Домашнее задание о Алгоритм линейный Блок схем

Гром Молния Ученик (178), открыт 3 недели назад
Вводится четырехзначное целое число. Программное вычислить и вывести на экран сумму произведений его первых двух цифр и последних двух цифр. Помоги вопрос о линейный алгоритм Блок схем
2 ответа
*~ Zerx ~* Гуру (3105) 3 недели назад
Я не знаю что такое "линейный алгоритм Блок схем", но по твоему запросу вот:
 num = str(input('Введите 4х значное число: '))

if len(num) == 4 and num.isdigit():
result = int(num[0])*int(num[1]) + int(num[2])*int(num[3])
print(result)
else:
print('Неправильный ввод')
ᅠ ᅠ Гуру (3654) 3 недели назад
Если не понимаешь что такое блок-схема, то есть автозарисовщик. Хотя, если ты написал код программы, то по нему довольно легко понять, что и куда оформлять в блок-схеме.