Алгебра 9 класс, совокупности неравенств

Дарья Валова Ученик (119), на голосовании 2 недели назад
Как объединить ответы в совокупности неравенств, если там присутствуют, например, х>2 и х<2, из-за этого ответ получается (-∞;+∞), хотя он, по сути, не должен быть таковым?
Дополнен 1 месяц назад
Неравенства с модулями тут так же есть противоречие х<2 и х>2. Но в моем случае это не просто отдельные системы, а совокупность систем, поэтому ответ нужно объединить.
Голосование за лучший ответ
Bolt ‮.. Мастер (1434) 1 месяц назад
Это задача 9 класса, да?
Дарья ВаловаУченик (119) 1 месяц назад
эта тема за 9 класс, я её пропустила
гербарий голевич Мастер (1244) 1 месяц назад
Если x>2 и x<2, то при объединении получится x (принадлежит) R\{2}
Максим Иванов Профи (633) 1 месяц назад
x > 2: Означает, что x принимает значения больше 2.
x < 2: Означает, что x принимает значения меньше 2.
Эти два условия не могут быть выполнены одновременно. Не существует числа, которое было бы одновременно больше и меньше 2.

Пример:

Допустим, мы имеем неравенства:

x > 5
x < 3
Визуально:

x > 5 - (5; +∞)
x < 3 - (-∞; 3)
Объединяя их, мы видим, что нет области пересечения:

[Диаграмма]

Ответ: ∅

Важно: При объединении неравенств нужно внимательно анализировать область, которая удовлетворяет всем условиям одновременно.

Заходи в мой TG канал, там помогаю с математикой https://t.me/smartcubemath100
Лео Коссовский Мыслитель (6038) 1 месяц назад
Если в совокупности неравенств есть противоречие, например, "х больше 2" и "х меньше 2", то решений нет.
Дарья ВаловаУченик (119) 1 месяц назад
Но такие противоречия есть во всех совокупностях, по крайней мере в тех, что мне нужно решить. Это неравенства с модулями, забыла добавить
Wang Ling Ученик (240) 1 месяц назад
Нет решения, потому что не существует значений х, которые удовлетворяют обоим условиям.
langa Мыслитель (7038) 1 месяц назад
В данном случае, если имеются два неравенства х>2 и х<2, то ответом будет являться пустое множество, так как нет числа, которое бы одновременно удовлетворяло обоим условиям. Однако, в некоторых случаях, при использовании математических операций, ответ может получиться (-∞;+∞), что является некорректным, так как не учитывает противоречивость условий.
????❤️????.. Гуру (3271) 1 месяц назад
Если это была система - то решений нет.
Если совокупность - то все числа кроме 2