Кр по графикам функций
задание 1
дана функция f(x)=15x-45. укажите, возрастающей или убывающей является функция f(x). найдите f(x).
задание 2
найдите область определения функции f(x)=1/2 х+√х+5
задание 3
при каком значении х трехчлен -5х^2+10х+1 принимает наибольшее значение? есть ли функции f(x)=-5х^2+10х+1 нули функции? если есть, укажите их количество
задание 4
не выполняя построений найдите точки пересечения графиков функций: f(x)= (х-1)^2 и h(x)=-3х+1
задание 5
парабола пересекает ось координат в точке -1. вершина параболы имеет координаты (-2;3). найдите значения коэффициентов a,b и c и постройте график заданной функции.
В 22:28?