Самая короткая эпиграмма пушкина

манки Мастер (1343), открыт 2 недели назад
3 ответа
SanekMailuser Мыслитель (9654) 2 недели назад
Александр Сергеевич Пушкин был мастером краткой и остроумной поэтической формы, и его эпиграммы часто отличались лаконичностью и точностью. Одна из самых известных и коротких его эпиграмм звучит так:

> "На графа X. > Полу-милорд, полу-купец, > Полу-мудрец, полу-невежда, > Полу-подлец, но есть надежда, > Что будет полным наконец."

Она демонстрирует талант Пушкина к созданию ярких и запоминающихся литературных образов.
Адмиральский Кетчуп Гуру (2981) 2 недели назад
У Анна Керны
Ножки скверны.
iQВысший разум (132692) 2 недели назад
Это какой Пушкин так зарифмовал? Может,гусар Лёвушка?
iQ Высший разум (132692) 2 недели назад
Три грации считалось в этом мире.Родились вы - и стало их четыре.Всего 2 строки,нетипично.