Доплата до прожиточного минимума

Если прожиточный минимум в Новосибирской области для пенсионера равен 14940 рублям, а российский 15250 бабушке будут доплачивать до российского 15250?

В каждом регионе свой прожиточный минимум для пенсионера.
И где вы взяли сумму в 15250 р. ? Федеральный прожиточный минимум для пенсионеров в 2024 году составляет 13 290 рублей.

Доплачивают, до регионального ПМП.

Не будут.

У меня Московская обл. Пенсия ниже прожиточного минимума. Сижу и думаю:Картошку или макароны покупать?) Не шучу. А впереди зима. С 1 января,как прибавят пенсии,цены сразу пойдут вверх. Если есть денежка, то всё необходимое покупайте, от соли, спичек, до стирального порошка, мыло, зубную пасту,тушенку,сгущёнку, сухое молоко, муку.

Доплата производится до прожиточного минимума того региона, в котором проживает пенсионер. Да и российский ПМ для пенсионеров в размере 15250 предусмотрен только для 2025 года, а не текущего 2024-го.