Закон и порядок

Квартиранты сверху мешают каждую ночь спать. Это по документам комната -долевая собственность приватизированная

имеют ли право сдавать собственники квартирантам такой вид недвижимости или только жить сами ? какой закон об этом говорит и что?

соседи по коммуналке должны были дать письменное согласие на заселение комнаты "квартирантами" ( на наем комнаты) .. долеая собственность - требуется согласие содольщикове ..ст.246,47, 53 ГК РФ ..мешают соседям снизу - ст.287.7 ГК РФ - систематическое нарушение прав и интересов соседей ..иск в суд о выселении собственника с принудительной продажей комнаты - доли на торгах.. ст.255 ГК РФ ..

Кто там живет , это без разницы, квартиранты, жильцы, есть закон о тишине с 22-00 до 7 утра , в выходные там есть ограничения , есть полиция, есть управляющая компания , пиши заяву, не поможет полиция, есть прокуратура

Шумят. Вызывайте полицию. Статья 287.7 ГК РФ. Наберется достаточный материал, обратитесь к прокурору

закон вообще не разговаривает. собственник вправе распоряжаться своим имуществом любым, прямо не запрещенным законом способом

Собственники имеют право сдавать квартирантам что угодно с согласия всех собственников квартиры. Вы являетесь собственником квартиры наверху или другие несогласные собственники просили вас представлять их интересы по вопросу несогласия со сдачей в комнаты в наем?