Почему банки не одобряют рассрочку?

Неделю назад банки при покупке товара давали рассрочку, сейчас ни один банк не дает, то есть, даже те, в которых был высокий проценты, кредитная история норм, есть пару кредитов, просрочек не было, причина такого резкого отказа?

Странно.. а у вас не было просрочек за эту неделю? Попробуйте сплит использовать или подели от альфы, может там дадут

Рассрочка деньги торговли. Кредиты деньги банков.

за рассрочку кто-то должен платить, наверное продавец товара/услуги не хочет.
Сейчас стоимость денег 20%, как вы хотите получить их бесплатно? за счёт кого?

рассрочка - это скрытая скидка, но кто-то всегда платит за пользование деньгами

Потому что фингал под глазом