У какой рыбы костей больше, чем мяса?

Екатерина Карпенко Знаток (481), открыт 2 недели назад
22 ответа
Darkxwolf17#Эмо#Изгой Мастер (1026) 2 недели назад
у меня
лерхитПросветленный (22661) 2 недели назад
даркиксволф17хештегэмохештегизгой
Darkxwolf17#Эмо#Изгой Мастер (1026) лерхит, нуда я
Екатерина КарпенкоЗнаток (481) 1 неделю назад
Вы не из Иннсмута, уважаемый?))
Enmy Евреев Знаток (447) 2 недели назад
У рыбы, которая называется «плоская рыба», таких как камбала или sole, часто бывает больше костей, чем мяса. Также к таким рыбам можно отнести некоторых представителей семейства тресковых. Однако в общем смысле можно сказать, что у многих видов рыб, особенно у мелких, соотношение костей и мяса может быть не в пользу мяса.
БродягаОракул (52693) 2 недели назад
Ну не знаю - недавно покупали камбалу, где-то около 30 см в длину, с костями не копались. Хотя камбала была солено-вяленная, но от этого кости же не растворяются.
Мария Соколова Оракул (75662) 2 недели назад
У речного окуня, их только варить в двойной ухе и выбрасывать, навар от них хороший
AlexИскусственный Интеллект (164627) 2 недели назад
Это у окуня-то костей много? Шутить изволим?
Мария Соколова Оракул (75662) Alex, они костлявые, как и щука. Это все знают
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (211973) 2 недели назад
почти у всех речных
Неправда это, судак, окунь, сом, налим... костей почти нет
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (211973) Alex, я написала ПОЧТИ, что непонятно
ывфыв фыв Ученик (41) 2 недели назад
костлявые как по мне самые вкусние
Alex Искусственный Интеллект (164627) 2 недели назад
Правильно выше написали, тресковые сильно костлявые, но сомневаюсь в том, что костей больше, чем мяска :)
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (165853) 2 недели назад
У вяленой))). В отличии от костей, мясо высыхает. Из речных - жерех, голавль.
А-ова Мудрец (18999) 2 недели назад
у речной,ёрш например,окунь
Светлана Носова Оракул (88637) 2 недели назад
Речные рыбки должны противостоять течению, и значит, иметь более крепкий скелетик.
http://otvet.mail.ru/question/39481875/

Структура скелета у всех рыб одинакова, вне зависимости от того речная она или морская.
«Лишних» костей быть не может. Череп, хребет, прикрепленные к нему дуги ребер, хвост.
Другой вопрос, что у морских рыб кости крупнее и более прочные.
Поэтому при разделке и удается легко отделать хребет и ребра от мяса.
А у речных — ребра длинные, тонкие. В процессе готовки блюда они крошаться: так и появляются мелкие косточки. http://www.ljpoisk.ru/archive/2563822.html

Вот это лекбез!!!!Может и вам пригодится, если задали вопрос в кулинарии!

Меньше всего возни с линем, его не нужно чистить, кроме кишок разумеется. Обваливать в муке тоже не нужно. Мясо у него белое, нежное, сладковатое на вкус. Берите рыбку покрупнее, в ней совсем немного костей. В общем для любителей жаренной рыбы это то, что надо.
Если любите мясистую рыбу, то выбирайте белого амура. Белый амур питается исключительно корешками тросника, поэтому мясо у него тиной не пахнет, по цвету снежно-белое, а по вкусу сочное и сладковатое. Годится белый амур практически для любого блюда, но пожарить его без муки пожалуй не удастся, развалится, нужна рыба посуше.
Толстолобик довольно вкусный, но костлявый. Зато бульон с толстолобика отменный.
Зубатка - это рыба для запеканок, рыбных пельменей и пирогов.
Если будете печь пирог с зубаткой попробуйте сделать так: на тесто уложить слоями нарезанные тонкими ломтиками отварные яйца, нарезанный полукольцами и обжаренный на слив. масле/растительном масле н/раф. репчатый лук, мело нарезанное филе зубатки (сырое) , кусочки слив. масла. Закрыть сверху слоем теста, проколоть и выпечь.
Треска сухая рыба, поэтому её лучше использовать для тушения или варки, приготовьте с ней рыбу по-польски.
Палтус - рыба на любителя, довольно жирная со специфическим привкусом и запахом. Тушить и варить её не стоит, а вот жарить и запекать самое то.
Карпов хороших трудно купить, к сожалению, искусственное разведение рыбы дает свои отрицательные моменты. Если это прудовое разведение или бассейное, но привкус тины неизбежен.
Лещь - вкусная вещь, жирный и костлявый. Годится только на жарку. Про вяление и копчение я не говорю.
Хек замечательная рыба и пожарить, и на котлеты, и на запеканку, но в пироги не стоит. Суп из неё тоже не очень.
Семга очень экономичная, не смотря на цену, но из-за того, что в погоне за красным цветом мяса её кормят импортными кормами чаще одного раза в месяц её потреблять опасно, много канцерогенов. Из теши, костей и головы семги получается деликатесные супы. Из мякоти фарш, а из реберной часть всё что угодно, везде много мяса, мало костей, сочная, ароматная.
Ледяная самая вкусная рыба для отваривания, костей очень мало, но ужасно дорогая.
А маслянная рыба не хуже семги.
Скумбрия, сардина, сельдь - очень полезны, но из-за специфического морского привкуса они на любителя. Лучше запекать скумбрию или сардину в фольге со специями, едят все. Вареные они отвратительные. Сельдь довольно вкусна жаренная.
Кефаль - в общем довольно вкусная, малокостная рыба. Годится на всё, но мясо немного суховато, поэтому если делать фарш нужно добавить свиное сало.
Сиг - вкусная рыба, но костистая, жарить жалко, лучше всего, на мой взгляд, соленая.
Если вы чувствительны к привкусу тины, то без него сомов нет. Хотя сом вкусный и полезный.
Сазан очень вкусный и на котлеты и на суп, и на жарку, но некрупный он довольно костистый, да и часто с привкусом тины попадается. http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-6399.html
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (120958) 2 недели назад
Своеобразное мнение автора, особенно фарш из семги убил.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674783) 2 недели назад
Речной , камбала тоже костлявая , но вкусная ( раз в год)