Какое действие не оказывает электро током на организм человека?

Рустам Гизатулин Ученик (102), открыт 3 недели назад
4 ответа
Петр Янковский Знаток (308) 3 недели назад
Электрический ток оказывает различные воздействия на организм человека, такие как:

Тепловое — нагрев тканей, что может вызвать ожоги.
Химическое — изменение состава и свойств крови и тканей.
Механическое — разрыв тканей при сильных воздействиях.
Биологическое — воздействие на нервную систему и мышцы, приводящее к судорогам или параличу.
Однако радиоактивного воздействия электрический ток на организм не оказывает.
blackstrip Просветленный (21562) 3 недели назад
возбуждающего не оказывает