Управитель дев - Прозерпина?

https://proza.ru/2022/11/23/1728 вау!). Не знала, очень интересно.

Дополнен

https://vk.com/wall-94731250_2078 самая дальняя планета, теперь ппонятно, че девы такие - инопланетянки своего рода 😁

Я всегда рассматриваю Прозерпину как главного управителя Девы и каждый раз удивляюсь, как же сильно она работает. Меркурий лишь соуправитель.
Прозерпина - главная планета медицины и фармакологии. Часто она проявлена в картах людей данных профессий. Даёт систематизированность, чистоплотность, трудолюбие и дотошность, а уж если изменения, то глубочайшие, ну просто на клеточном уровне. Таков и есть земной мутабельный знак Девы. Разве ветренному Меркурию это под силу?
Думаю, что открытие Прозерпины астрономами - только вопрос времени. Эфемериды вычислены, как это сделано можно почитать у Алексея Голоушкина в его "Астрономии для астрологов".

Пусть будет Меркурий.
Прозерпину никто ничего не знает, это обман.
И ваще главная женская планета луна.

Это высший управитель, а любая высшая планета работает только в угловых домах...

Меркурий

Нет, это Меркурий. Как и у Близнецов.

Прозерпина не планета и рассматривается как дополнительная информация по карте.

Миф о том, что Прозерпина сильна в Деве идёт из Древней Греции. Персефона (греческая Прозерпина) рано утром превращалась в созвездие Дева (чистота, непорочность, земля), чтобы её мать - богиня земли Деметра - знала, что Персефона на Олимпе.

Величина силы Прозерпины на людей почти неизвестна, поэтому невозможно определить её наиболее сильный знак.