Достаточно ли сброса с заводских перед продажей телефона?

Меченый Знаток (423), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Abram Carlsonn Просветленный (27749) 1 месяц назад
Нет, фотки девушек из туалетов как раз оттуда и утекают в сеть.

Нужно полностью заполнить память чем-то иным, например, дистрибутивами.
И после этого стереть. Тогда можно продавать.

Таким образом, если и восстановит кто, то лишь дистрибутив.
Эмиль Медведев Мастер (2262) 1 месяц назад
Сброс с заводских настроек перед продажей телефона — это важный шаг, но он может не быть достаточным для полной безопасности ваших данных. Вот несколько рекомендаций:

1. Сброс настроек: Выполните сброс до заводских настроек, чтобы удалить все ваши данные, приложения и настройки.

2. Удаление аккаунтов: Перед сбросом рекомендуется выйти из всех учетных записей (Google, Apple ID, и т.д.), чтобы избежать проблем с активацией устройства новым владельцем.

3. Шифрование данных: Если на вашем телефоне есть возможность шифрования данных, включите его перед сбросом. Это сделает восстановление данных более сложным.

4. Проверка на наличие данных: После сброса зайдите в настройки и убедитесь, что все данные удалены.

5. Физическая безопасность: Если у вас есть карты памяти, удалите их или отформатируйте перед продажей.

Следуя этим рекомендациям, вы можете быть уверены, что ваши личные данные будут в безопасности.
Кира Ершова Ученик (119) 1 месяц назад
Чтобы гарантировать, что ваш телефон не будет содержать следов личной информации, рекомендуется выполнить дополнительные действия, такие как шифрование и проверка, что аккаунты и данные из облачных сервисов удалены.
Имя ФамилияУченик (126) 1 месяц назад
Не знаю